Турнир по шахматам и шашкам «Интеллектуальный бой»

• Турнир
  • выставка-1

20 июля в России и других странах мира отмечается праздник – Международный день шахмат.

В Центральной городской библиотеке не обошли эту дату вниманием – познакомили ребят лагеря дневного прибывания «Эврика» и читателей библиотеки с историей возникновения шахмат и шашек. Выяснили, что объединяет эти две замечательные игры. Гости библиотеки познакомились с книжной выставкой, посвящённой шахматам и шашкам. Многим участникам мероприятия игра в шашки была более знакома. Для всех желающих был организован турнир по шашкам. Победительницей турнира стала Юлия Иванченко, обыгравшая мальчишек в отборочных турах.

Поздравляем всех принявших участие в турнире «Интеллектуальный бой»!

Мероприятие подготовила и провела Гаврилюк Е.В., зав. отдела обслуживания ЦГБ