Праздничная программа «Хранители родного очага»

• обложка-

25 октября в Центре детской и юношеской книги для учащихся 2 класса «Лицей №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом» и Центра общения старшего поколения «Мы – вместе» прошла праздничная программа, посвящённая  Дню бабушек и дедушек.

Ребята узнали о происхождение праздника, кто является основателем и о цели его проведения.

Праздничная программа состояла из отгадывания загадок, чтения стихов, разыгрывания сценок «Дедушки и внуки», «Бабушкин выходной», связанных со школой.

Исполненные детьми частушки вызвали у гостей улыбки и весёлое настроение. Много приятных слов и признаний в любви услышали наши почётные гости от ребят. Дети рассказали о своих бабушках и дедушках, а  бабушки рассказали, почему они любят своих внуков больше, чем своих детей.

Клуб юного кукловода «Би-Ба-Бо» представил гостям кукольный спектакль «Сказка о лентяе Васе».

Вместе с детьми бабушки с удовольствием потанцевали танец «Дружба».

В заключении, ребята поздравили гостей с праздником и подарили сувениры, сделанные своими руками. От гостей – благодарность ребятам за выступления и сладкие призы, которые вручила руководитель группы Центра Филиппова Нина Федоровна.

Общая фотография завершила замечательную встречу старшего и младшего поколений.

Книжная выставка «Умейте в жизни улыбаться» познакомила детей с произведениями таких детских писателей, как С. Маршак, С. Михалков, А. Барто и др.

Видеоролики и музыкальное сопровождение сделали это мероприятие интересным и не забываемым.

Мероприятие провели библиотекари: Чичикина Л.В., Докучаева О.В.