Познавательно-развлекательная игра «Научный полигон»

• обложка 23.10.24
  • WhatsApp Image 2024-10-23 at 15.40.14
  • WhatsApp Image 2024-10-23 at 15.41.34
  • WhatsApp Image 2024-10-23 at 15.40.39
  • WhatsApp Image 2024-10-23 at 15.40.56

23 октября в Центральной городской библиотеке для учеников 6 «Б» класса, школы №5 прошла познавательно-развлекательная игра «Научный полигон».

При помощи мультимедийной презентации библиотекарь увлекла учащихся к истории развития науки, с глубокой древности и до наших дней через великие изобретения человечества. Ребята узнали об огромном научном потенциале России, открытия каких учёных принесли пользу всему миру. Для того чтобы узнать интересные научные факты ребятам было предложено проверить свои знания в познавательных конкурсах и развивающих логических задачах о науке: «Научные загадки», «Вклад в науку», «Ископаемое», «Русские научные достижения», «Научный калейдоскоп», «Случайные изобретения», посмотрели видеоролик «Наука в современном обществе».

Ведущий библиотекарь ЦГБ                                     Никитина И.А.