Занимательная программа  «Время нашей радости»

• Обложка Фрайнд 23.10.24
    Oplus_131072

Продолжается череда осенних еврейских праздников. 23 октября в клубе еврейской культуры «Фрайнд», в рамках областного Фестиваля еврейского языка идиш, состоялась занимательная программа «Время нашей радости», где юные участники клуба смогли познакомиться с важными праздниками Суккот и Симхат Тора, которые мы отмечаем в эти дни.

Во время мероприятия ребята  узнали, почему евреи в течение 7 дней празднования Суккота живут в шалаше, или сукке, а также познакомились с традиционным ритуалом «вознесения лулава». Каждый смог принять участие в изготовление самой длинной гирлянды для украшения сукки и найти с закрытыми глазами картинки, а так же правильно назвать изображённые на них символы еврейских праздников.

Знакомя ребят с праздником Симхат Тора, который празднуется сразу после Суккота, библиотекари рассказали о Торе, самой главной книге для каждого иудея, а так же о важных и весёлых традициях этого праздника.

В завершение встречи участники клуба познакомились с книгами выставки «Праздник шалашей – Суккот» и приняли участие в весёлых подвижных играх, которые были подготовлены для этой встречи, ведь любой праздник это всегда много веселья и радости.

Мероприятие провела заведующий Библиотекой семейного чтения: Матияш О.Г.