Космическое путешествие «В Солнечном царстве- Космическом государстве»

• обложка на сайт

19 октября в Центральной городской библиотеке для  участников клуба выходного дня «Почемучка» была проведена игра-путешествие «В Солнечном царстве – Космическом государстве».

При помощи мультимедийной презентации библиотекарь рассказала ребятам о том, как образовалась Солнечная система, об интересных фактах каждой из планет, о том, что такое международная космическая станция и чем она занимается.

Детям был проведён обзор книг о космосе.

В конце мероприятия ребята посмотрели познавательный мультфильм про Солнечную систему и проверили свои знания с помощью тематической викторины.

Завершилась встреча коллективной фотографией.

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь ЦГБ Воропаева В.Д.