Час полезной информации «Маленькие истории о больших динозаврах».

• WhatsApp Image 2024-10-17 at 12.29.16
  • WhatsApp Image 2024-10-17 at 12.30.02
  • WhatsApp Image 2024-10-17 at 13.36.42

17 октября в Центре детской и юношеской книги для ребят клуба «Родничок», прошёл час полезной информации «Маленькие истории про больших динозавров».

Школьники совершили путешествие в эру динозавров и узнали много интересного о необычных древних существах: как они жили, как выглядели и что привело к неизбежному исчезновению их с лица Земли. Познакомились с гигантскими ящерами, которые обитали на территории Амурской области 65 миллионов лет назад- это растительноядные утконосые динозавры-гадрозавры и тираннозавры.

Ребята узнали, что именно в Приамурье хорошо сохранились останки доисторической фауны, а совсем недавно палеонтологи сделали сенсационное открытие – нашли позвонки самого крупного ящера-зауропода.

Мероприятия сопровождалось презентацией и познавательными видеосюжетами «Амурозавр», «Динозавры Приамурья», была оформлена книжная выставка «Гости из прошлого», на которой представлены книги, энциклопедии, а также художественные произведения об этих необычных древних хищниках.

В завершении встречи руководитель студии творческих идей «Мастерилка», Докучаева О.В. провела мастер-класс «Дракончик».

Из цветной бумаги с помощью ножниц и клея, проявив творчество и фантазию, ребята сделали ярких и красивых дракончиков.

Встреча получилась очень насыщенной и интересной.

Мероприятие подготовила и провела  главный библиотекарь ЦДЮК — Т.Д. Милаевская.