Час экологии «Любите и берегите животных»

• 0111ОБЛОЖКА

3 октября в Центральной городской библиотеке для воспитанников детского сада № 3 прошёл час экологии «Любите и берегите животных», приуроченный к Всемирному дню защиты животных.

В ходе мероприятия дети выяснили интересные факты об истории праздника, познакомились с разноцветными страницами Красной книги, узнали о самых известных заповедниках нашей страны, обсудили  проблему защиты не только диких, но и домашних животных.

Свои знания о животном мире ребята смогли проверить во время познавательных игр: «Вопрос — ответ», «Гав и Мяу».

В завершение встречи гости с удовольствием посмотрели замечательный мультфильм «Живая игрушка», который учит бережному отношению к братьям нашим меньшим, и прослушали обзор книжной выставки «Они всегда рядом».

0 +

Мероприятие провела библиотекарь Воропаева В.Д.