Гагаринский урок «Россия в космосе»

• WhatsApp Image 2024-09-18 at 15.26.39
  • 1 Россия в космосе
  • WhatsApp Image 2024-09-18 at 15.26.38
  • 1 Россия в космосе
  • WhatsApp Image 2024-09-18 at 15.26.38
  • WhatsApp Image 2024-09-18 at 15.26.39

18 сентября в библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Нескучная Галактика» для учеников школы № 7 прошёл Гагаринский урок «Россия в космосе».

В ходе урока ребята узнали, кто первым отправился покорять просторы Вселенной, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, как началось освоение космоса в нашей стране.

Юные гости с интересом слушали о том, как проходил отбор летчиков и как испытывали космонавтов. Особые эмоции у детей вызвал рассказ о животных, которые побывали в космосе. Для ребят было открытием узнать, что помимо человека и собак в космосе побывали мыши, крысы, морские свинки, обезьяны, черепахи, кролики, лягушки, улитки, рыбки и даже насекомые.

В завершение встречи библиотекарь познакомила школьников с новыми энциклопедическими изданиями о космосе.

Мероприятие провела мероприятие заведующий филиалом № 3 Попрас Е. А.