Познавательная программа «В гости к нам пришла матрёшка»

• обложка
  • 900bb6d1-71d9-49ba-b1c0-90860545b423
  • IMG_20240809_102844
  • IMG_20240809_102042

9 августа в Центральной городской библиотеке для ребят из детского сада № 21 прошла познавательная программа «В гости к нам пришла матрёшка».

Малыши совершили увлекательное путешествие в мир культуры и искусства, где познакомились с историей народных промыслов России: гжель, хохлома, городецкая и дымковская роспись, узнали об истории появления деревянной игрушки – матрёшки, выяснили, какие бывают матрёшки, в каких городах их выпускали, чем деревянные куколки отличались друг от друга.

Полученные знания дети смогли применить в конце мероприятия. Каждый получил шаблон матрёшки и с удовольствием раскрасил его. Матрёшки получились, яркие, нарядные и весёлые!

Мероприятие провела заведующий отделом обслуживания ЦГБ  Михайлова Н.Н.