Познавательно-игровая программа «Четыре лапы, усы и хвост»

• 0лапы

22 июля для детского центра комплексного развития «Эврика» прошла познавательно-игровая программа «Четыре лапы, усы и хвост»,  посвящённая братьям нашим меньшим,- кошкам и собакам.

Сегодня все больше внимания уделяется культуре обращения с животными и целью данного мероприятия стало привитие детям доброты, ответственного отношения к ним.

Мир братьев наших меньших удивителен. Во многих вопросах у собак и кошек есть чему поучиться: преданности, верности, грациозности…

Встреча сопровождалась красочной слайд-презентацией.

Дети познакомились с историей одомашнивания кошек и собак, расширили свои знания о том, какую они важную роль играют в жизни человека, узнали о подвигах животных, которым установлены памятники по всему миру, а также об основных причинах вражды между кошками и собаками.

Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины, приняли участие в игре-угадайке «Верю-не верю», проверили свои знания по пословицам и приметам, посвящённым кошкам и собакам.

Дети с большим удовольствием приняли участие в творческом задании  «Мой домашний питомец».

В заключение мероприятия ребятам был предложен просмотр мультимедийного ролика с фрагментами из известных мультфильмов про кошек и собак.

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь ЦГБ                   Воропаева В. Д.