Литературный час «Великий сказочник – Ганс-Христиан Андерсен»

• 0Андерсен

Сказки Андерсена с детства знакомы каждому из нас. Ганс Христиан Андерсен – выдающийся датский литератор, всемирно известный писатель-сказочник и поэт. Его прекрасные сказки наполнены волшебством и фантазией.

С помощью видео-презентации гости библиотеки совершили путешествие в город, где родился Ганс Христиан Андерсен. Из рассказа библиотекаря они узнали, как Андерсен придумывал героев своих сказок. Он любил вырезать из бумаги чудесные фигурки людей, животных. Придумывая и вырезая фигуру за фигурой, сцену за сценой, Ганс-Христиан придумывал новые сюжеты и новых героев.

Затем ребята отвечали на вопросы викторины: отгадывали название сказки по отрывку, называли героев сказок, отгадывали, к какой сказке относится тот или иной предмет.

С удовольствием посмотрели мультфильм по сказке Х.К. Андерсена «Дюймовочка».

Время пролетело незаметно, дети узнали для себя много нового и интересного!

Информацию подготовила и провела мероприятие заведующий филиалом №3 Попрас Е. А.