Экскурс «И верность и любовь храня»

• 0Обложка-День-семьи-любви-и-верности
  • IMG20240708111053
  • IMG20240708111006
  • IMG20240708110655
  • IMG20240708111459

Празднование самого главного семейного праздника в России Дня семьи, любви и верности состоялось в Библиотеке семейного чтения.

На встрече собравшиеся узнали, как в России появилась эта дата и какие традиции есть у праздника. Гости с интересом слушали трогательную историю любви Петра и Февронии Муромских, которые издревле считаются в нашей стране покровителями семьи и брака.

Участники мероприятия стали зрителями спектакля театра теней «Сказание о Петре и Февронии Муромских», арт-студии «Волшебный фонарь». А позже отвечали на вопросы викторины о празднике и  о главном его символе – ромашке.

Библиотекари рассказали присутствующим о выставке «Праздник — любви и верности», где была представлена литература о семье и семейных традициях, а также произведения русских писателей на тему семьи, любви и почитании семейных ценностей.  Некоторые поделились   рассказами  о  существующих  традициях в их семьях.

Так же все желающие приняли участие в мастер-классе, на котором смогли сделать небольшие открытки, чтобы порадовать своих родных и близких в этот праздничный день.

Мероприятие провела Матияш О.Г., заведующий Библиотекой семейного чтения.