Познавательно-игровая программа «Счастье там, где верность и любовь»

• 0обложка-день-семьи

8 июля для учащихся МБОУ «СОШ № 16» прошла познавательно-игровая программа «Счастье там, где верность и любовь», посвящённая всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Это уникальный праздник, который вышел из христианского церковного календаря, нашёл поддержку и признание всех жителей нашей страны, независимо от вероисповедания, народности и обычаев.

Сегодня этот семейный праздник, как никогда актуален, ведь 2024 год объявлен в нашей стране Годом семьи, по решению президента России Владимира Путина. Такое решение он принял, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности.

Библиотекарь познакомила гостей библиотеки с удивительной историей любви святых Петра и Февронии Муромских. Рассказала детям о символах и традициях праздника. Свой рассказ ведущая мероприятия завершила демонстрацией мультипликационного фильма «Сказание о Петре и Февронии».

Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах «Доброе слово» и «Семейные ценности», проверяли свои знания в игре «Мудрость, накопленная веками», и раскрывали свои таланты в конкурсе «Актёрское мастерство».

Завершилось мероприятие мастер-классом «Ромашки нежный лепесток».

Мероприятие подготовила и провела  Родина К. С., библиотекарь ЦГБ