Игротека «День настольных игр»

• 0день-наст-игр-обложка

Вот уже второй месяц при библиотеке семейного чтения работает летний клуб «Ромашка». И очередная встреча была посвящена настольным играм! Ну, кто из нас не играл в лото, домино или, скажем, в монополию? Что мы знаем об истории настольных игр? Ответ на этот вопрос пришлось искать нашим читателям! 5 июля для мальчишек и девчонок была проведена игротека с небольшим экскурсом в историю, где они узнали, что одной из самых старых игр является древнегреческая «сенет», которая появилась около 3500 тысяч лет назад. А вот «русское лото» оказалось вовсе и не русским, а итальянским изобретением! Затем ребятам было предложено выбрать игры по своему вкусу: лото, шашки, шахматы, морской бой, «Не дай фотону упасть», «4 в ряд», «Поймай усы», «Скороходы», «Где кощей?» и многие другие!

За этим весёлым занятием время для ребят прошло не заметно! Ведь игры учат логическому мышлению, быстроте реакции, а главное — «живому» общению!

Ответственный: Чернова Нина Валерьевна, библиотекарь 1 категории