«Родина — одно на свете чудо» июньский круиз по России

• обложка-1-2

10 июня в Центре детской и юношеской книги для ребят из профильного отряда «Любознайка» лицея № 23 ко Дню России состоялся июньский круиз «Родина — одно на свете чудо».

Встреча началась с известной песни «С чего начинается Родина»,  после чего библиотекарь рассказала участникам об истории празднования Дня России и об основных символах страны — гербе, флаге и гимне.

Далее юные гости разгадывали загадки, связанные с предметами, ставшими национальной гордостью России, собирали пазлы «Народные промыслы» и участвовали в познавательной викторине «Увидеть Россию».

Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Отечество моё —  Россия», где были представлены с красочные издания, посвящённые богатейшей истории нашей страны с древнейших времён до наших дней.

Мероприятие провела заведующий ЦДЮК Карпенко Е. В.