Интеллектуально-познавательная игра «Бесценный дар Кирилла и Мефодия»

• WhatsApp-Image-2024-05-23-at-15.51.34
  • WhatsApp-Image-2024-05-23-at-15.51.11

24 мая в преддверии Дня славянской письменности и культуры в библиотеке-филиале № 4 для третьеклассников школы № 16 прошла интеллектуально-познавательная игра «Бесценный дар Кирилла и Мефодия».

Ребята открыли для себя много нового и интересного: познакомились с историей создания славянской азбуки, а также с её создателями – святыми братьями Кириллом и Мефодием, сравнили и увидели разницу между буквами глаголицы и кириллицы.

Свои интеллектуальные способности школьники проявили в различных интеллектуальных заданиях: разгадывали кроссворд, расшифровывали фразу с помощью глаголицы, разгадывали загадки, вспоминали пословицы.

Закончилось мероприятие обзором книжной выставки «Истоки родного слова».

Мероприятие провела заведующий библиотекой  Зотеева Е.В.