Познавательный час «Кто знает Аз и Буки, тому и книгу в руки»

• b4263548-7f12-4b77-9717-5835d6e57f73
  • c2eba194-dd99-45bc-be90-8c99520c9efb
  • обложка-1-2

21 мая в Центре детской и юношеской книги в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры для учащихся 5 «Б» класса лицея № 23 прошёл познавательный час «Кто знает Аз и Буки, тому и книгу в руки».

Школьники окунулись в далёкие времена и познакомились с жизнью и просветительской деятельностью Кирилла и Мефодия. Узнали много нового из истории родного языка: о глаголице, кириллице, славянской азбуке и их значении в развитии русского языка, когда и как появились книги и библиотеки, кто первым напечатал книгу на станке.

Также ребята приняли активное участие в игровой программе, вспомнили пословицы о пользе учения, отгадали загадки о чтении. Закончилось мероприятие обзором литературы у книжной выставки «Аз и Буки — основа науки».

Мероприятие подготовила и провела заведующий ЦДЮК  Е. В. Карпенко