Игра-праздник «Да здравствует, Пурим!»

• Обложка Пурим
  • IMG-20240325-WA0009
  • IMG-20240325-WA0074
  • IMG20240325102537

В первый весенний месяц года евреи отмечают один из самых радостных еврейских праздников Пурим.

25 марта участники клуба еврейской культуры «Фрайнд» пришли в Библиотеку семейного чтения, чтобы принять участие в веселом мероприятии «Да здравствует, Пурим!» и услышать рассказ об истории, традициях и особенностях этого яркого праздника.

Ребята узнали о спасении еврейского народа от истребления в Древней Персии. В те времена Аман, верховный сановник персидского царя, бросал жребий, чтобы определить месяц, в котором планировалось полное истребление евреев. Однако благодаря великому чуду еврейский народ был спасён от этой ужасной участи.

Во время рассказа об истории Пурима дети внимательно слушали и сильно шумели, чтобы заглушить имя «ненавистного Амана», а потом играли и мастерили карнавальные маски, как это и принято в дни праздника.

Мероприятие провела заведующий Библиотекой семейного чтения     О. Г. Матияш