Театральный сундучок «Весь мир – театр»

• Обложка Гений места 09.12.22
  • Гений-места-Когелет_Moment-2
  • Гений-места-Когелет_Moment
  • 2022-12-13_11-35-10

9 декабря в Библиотеке семейного чтения в рамках всероссийского проекта «Гений места» для старшеклассников школы №10 состоялась встреча с режиссёром и актёрами народного еврейского музыкально-драматического театра «Когелет».

О жизни театра, его радостях, победах и проблемах рассказали режиссёр театра «Когелет» Виктор Рекрут и актриса театра Карина Больших. Они поведали о славной истории театра и его знаменитом руководителе — режиссёре Владимире Землянском, который в свое время возродил театр.

Много говорили и о том, чем живёт «Когелет» сегодня.

Школьники задавали интересующие их вопросы о репертуаре, костюмах и декорациях.

В завершение Виктор Рекрут провел со всеми желающими небольшой тренинг, на котором ребята смогли почувствовать себя начинающими актерами.

Эта встреча принесла всем её участникам много новых знаний и положительных эмоций.

Мероприятие организовала заведующий Библиотекой семейного чтения Матияш О.Г.