Творческая лаборатория «Фабрика идей»

• обложка

19 марта в библиотеке-филиале № 4 в рамках всероссийского проекта «Гений места» прошла творческая лаборатория «Фабрика идей». Ребята подросткового клуба «Созвездие» познакомились с замечательной биробиджанской рукодельницей Светланой Воронцовой.

Светлана Николаевна рассказала о своих увлечениях мыловарением, вязанием, изготовлением украшений в технике канзаши, продемонстрировала участникам свои работы и рассказала о творческих планах.

В ходе встречи гостья научила ребят делать праздничные открытки. Дети вырезали готовый шаблон для будущего подарка, затем оборачивали конфету в декоративные элементы, все это красиво располагали на открытке и упаковывали в красивую обертку. Девочки и мальчики с большим удовольствием работали, проявляя интерес и трудолюбие.

Мероприятие организовала библиотекарь О. В. Марковская