«Дом, в котором мы живём» урок краелюбия

• d0c184e3-52bf-4d08-867a-226767968e0b

3 марта в Центре детской и юношеской книги в рамках проекта «Культурные выходные» для юных жителей города прошло мероприятие под названием «Дом, в котором мы живём», приуроченное 90-летию Еврейской автономной области.

Ребята познакомились с историей, географическим расположением и достопримечательностями региона, собирали карту-головоломку по изучению административно-территориального устройства ЕАО, участвовали в блиц-опросе, разгадывали краеведческие ребусы, изучали книги, представленные на книжной выставке «Здесь Родины моей начало».

В завершение встречи присутствующие посетили мастер-класс, на котором с помощью бумаги, клея и картона изготовили одно из чудес нашей области — сопку Тихонькую.

Мероприятие провела библиотекарь Е. П. Афанасьева