Литературная игра-путешествие «В стране Алана Милна»

• 1998baab-f154-42df-9a9a-db653c076f1f
  • f2887c65-1e8f-48df-b6d9-6b244a14cdbb
  • Обложка

17 января в Центре детской и юношеской книги в рамках клуба «ЧиП» прошла литературная игра-путешествие «В стране Алана Милна».

Участники познакомились с биографией писателя, с его сынишкой – Кристофером Робином и с игрушками, которые стали непосредственными участниками приключений Винни-Пуха и его друзей.

Ребята находили отличия между Винни-Пухом, созданным Эрнестом Шепардом и Винни-Пухом, созданным Владимиром Зуйковым и Эдуардом Назаровым. А также сами смогли почувствовать себя художниками, создавая новые образы плюшевого медвежонка.

Неподдельный интерес вызвало прослушивание реальных голосов актёров, которые озвучивали героев советских мультфильмов о Винни-Пухе и те же голоса, но только немного ускоренные быстрой перемоткой плёнки.

Очень понравилась игра «Пчёлки», позволившая ребятам немного подвигаться и проявить смекалку. Вопросы викторины о приключениях медвежонка не вызвали трудностей.

На книжной выставке «Алан Милн и его герои» были представлены разные издания популярной книги «Винни-Пух и все-все-все», которая была переведена на 25 языков.

Мероприятие провела библиотекарь 1 категории Афанасьева Е.П.