Литературная карусель «Весело мне!»

• обложка

11 декабря в Центре детской и юношеской книги для третьеклассников лицея № 23 прошла литературная карусель «Весело мне!», посвященная 100-летию со дня рождения детского поэта Якова Лазаревича Акима.

На мероприятии ребята узнали о жизни и творчестве Якова Акима. Они с огромным интересом слушали и читали его добрые, поучительные стихи о верности, отзывчивости и дружбе: «Песенка из окна», «Друг», «Бельчонок», «Художник», «Первый снег» и другие. Также ребята с удовольствием посмотрели мультфильм, снятый по стихотворению автора «Письмо неумейки» и познакомились с книгами, представленными на книжной  выставке «Дарит нам стихи Аким, мы шагаем вместе с ним».

Мероприятие провела библиотекарь С.А. Бурмина.