Урок здоровья «В царстве Мойдодыра»

• В царстве Мойдодыра
  • WhatsApp-Image-2023-11-14-at-12.12.28
  • WhatsApp-Image-2023-11-14-at-12.13.15
  • WhatsApp-Image-2023-11-14-at-12.13.16

14 ноября в библиотеке-филиале № 4 в рамках работы детского познавательного клуба «Умка» прошел урок здоровья «В царстве Мойдодыра». Участники совершили путешествие в удивительную страну – страну Здоровья. А помогало малышам в этом путешествии солнышко, к лучикам которого они крепили правила здорового образа жизни.

Дети весело делали зарядку, наводили чистоту, учились правильно питаться, и даже пускали мыльные пузыри. Вспомнили добрые сказки Корнея Чуковского «Мойдодыр» и «Федорино горе», рассказали, почему необходимо всегда поддерживать в доме порядок и бережно относиться к предметам домашнего обихода. Девочки и мальчики пообещали выполнять эти простые правила и быть внимательными к своему здоровью. Ведь быть здоровым – это здорово!

Особенно радостно было видеть на мероприятии гостью из АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Ольгу Аркадьевну Косухину, которая провела с ребятами занимательную викторину. Самые эрудированные получили в подарок книги.

Для библиотек города организация «Электрические сети» подарила книги из серии «Волшебный карандаш».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Марковская О.В.