Видеопутешествие «Сердце России — Москва»

• e57018ec-59ba-4fc6-aff0-6bc8c7a0bba3
  • 61dec39d-c7d2-4016-af86-fa34fc1b968a
  • 21b0574c-a216-4e12-86d2-23f18fbb6188

1 ноября в Центре детской и юношеской книги юные жители города  совершили видеопутешествие по Москве.

Первая остановка у самой главной башни – Спасской. Ребята смогли заглянуть внутрь и увидеть механизм, который позволяет слышать бой курантов и гимн России. Путешественникам удалось взглянуть и на самые известные достопримечательности Московского кремля – Царь-колокол и Царь-пушку.

Следующая остановка – театр «Тень», созданный семейной парой Майей Краснопольской и Ильёй Эпельбаумом. Здесь в специальной комнате установлен макет Лиликанского Большого Королевского Академического Народного театра драмы, оперы и балета, в котором лиликанцы (такой выдуманный народ) показывают велипутам (зрителям) свои спектакли. Гости библиотеки были поражены тем, что оркестр играет настоящую музыку, а все куклы – лиликанцы двигаются, включая кукольных гостей, расположившихся в бархатных ложах и на балконах.

В завершение встречи ребята смогли полюбоваться ночной Москвой.

Не осталась без внимания и книжная выставка «Свидание с городом». Больше всего ребятам понравились такие книги, как: «Наша Родина Россия» Ольги Перовой, «Наша древняя столица» Натальи Кончаловской из серии «Волшебный карандаш» и «Чудеса России» Владимира Никишина.

Мероприятие провела библиотекарь Афанасьева Е.П.