Час профориентации «Молодёжь, твои пути дороги»

• f0e75048-6c40-432f-b6e5-7fe1ad4dacd1
  • 1d2abca4-94e7-4b69-a26e-0aec7f5dade7
  • a9c7c2ab-e910-49f3-a9cb-d3901342346a
  • 9ca758d9-8aab-40e0-9ec7-2cda66ac551c

18 сентября в Центре детской и юношеской книги в рамках клуба «Профессионал» для старшеклассников лицея № 23 прошёл час профориентации «Молодёжь, твои пути дороги».

Целью данного мероприятия было побуждение учащихся к поиску информации о профессиях и осознанному профессиональному выбору.

Руководитель клуба — главный библиотекарь по работе с юношеством Светлана Васильевна Борисова пригласила на встречу сотрудников Центра занятости населения города Биробиджана — начальника отдела профобучения и профориентации Оксану Владимировну Кошелеву и ведущего инспектора отдела профобучения и профориентации Борисенко Ирину Сергеевну.

Специалисты провели с ребятами профориентационное тестирование, рассказали о Единой цифровой платформе «Работа в России» и поиграли в игру «Профессия на букву…».

По итогам тестирования ребята ознакомились со своими результатами и получили рекомендации по выбору будущей профессии.

В заключение школьники познакомились с книжной выставкой «Выбираем профессию», на которой были представлены буклеты, энциклопедические и справочные издания о профессиях.

Мероприятие провела С. В. Борисова