Литературный журнал «По страницам жизни Льва Николаевича Толстого»

• книжная-выставка
  • IMG_0394-сжатая
  • IMG_0400-сжатая
  • обложка

8 сентября в Центральной городской библиотеке для учеников  9 «В» класса средней школы № 10 состоялся литературный журнал «По страницам жизни Льва Николаевича Толстого», приуроченный 195-летию со дня рождения писателя.

Льва Толстого называют классиком мировой литературы, мастером психологизма, создателем жанра романа-эпопеи, оригинальным мыслителем и учителем жизни. Произведения гениального писателя – величайшее достояние России.

В ходе мероприятия с помощью презентации ребята узнали о его детстве и юности, о периоде учебы в Казанском университете, о боевой службе на Кавказе и Севастополе.

В завершение мероприятия для школьников проведён обзор книжной выставки «В гостях у писателя», на которой были представлены издания, отражающие основные этапы его жизненного пути и многообразной литературной деятельности.

Мероприятие провела библиотекарь     Прокопьева Е.А.