Литературно-музыкальная композиция «Покуда вертится Земля»

• обложка-Гамзатов

7 сентября в Библиотеке семейного чтения для учащихся 8 класса средней школы № 10 прошла литературно-музыкальная композиция «Покуда вертится Земля», посвященная 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.

Расул Гамзатов – это голос Дагестана, аварского народа и народный поэт великой страны. Его перу принадлежит несметное количество проникновенных стихов на аварском и русском языках, замечательные поэмы, сонеты.

В этот день в зале библиотеки прозвучали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, горы, народ, уважение к отцу и матери, женщине, любовь и дружбу людей. Ребятам были продемонстрированы небольшие отрывки из интервью с Расулом Гамзатовичем. Также библиотекарь поведала историю о том, как было написано самое известное стихотворение поэта, ставшее гимном памяти павших в годы Великой Отечественной войны – «Журавли».

На мероприятии действовала книжная выставка «Я вам дарю тепло своей души», на которой были представлены такие сборники как: «У очага», «Белые журавли», «Книга любви», «Клятва землёй».

Мероприятие провела библиотекарь Чернова Нина Валерьевна