Театральный альбом «Поиграем в сказку»

• обложка Гений места 04.08.23
  • IMG-20230804-WA0113
  • IMG-20230804-WA0102
  • IMG-20230804-WA0038
  • IMG-20230804-WA0106
  • IMG20230804110309
  • IMG20230804110727

Прививать любовь к искусству и развивать творческие способности нужно с детства и библиотека одно из самых подходящих мест для этих целей. Именно за этим 4 августа в Библиотеку семейного чтения пришли юные воспитанники детского сада № 31. В рамках всероссийского проекта «Гений места» сотрудники подготовили для них увлекательную встречу с миром театра.

Ребята узнали об истории и видах театра, какими разными могут быть театральные представления, что актёрами театра могут быть не только люди, но и куклы, и даже звери. Отвечая на вопросы викторины, дети закрепили основные правила театрального этикета.
Более подробно остановились на театре юного зрителя и кукольном театре. Библиотекари рассказали  об их специфике, особенностях и как можно самим организовать театральное представление.

Затем ребята смогли попробовать себя в роли актеров, художников-декораторов, костюмеров и режиссеров, ведь пришло время «поиграть в сказку».

Одна группа юных любителей театра с увлечением принялись создавать кукольный спектакль по английской народной сказке в переложении Сергея Михалкова «Три поросенка», а другая работала над спектаклями по русским народным сказкам «Репка» и «Колобок».

Дети трудились над декорациями, костюмами, персонажами спектаклей. Провели репетиции, а потом демонстрировали результаты своей работы благодарным зрителям, которые не уставали награждать артистов громкими аплодисментами.

Мероприятие подготовила и провела – заведующий Библиотекой семейного чтения Матияш О.Г.