Развлекательная программа «Цветок ромашка – душа нараспашку»

• Обложка
  • 1df73c37-9544-4470-9a7b-be91b3e42824
  • 0b47ace4-5c77-4018-9d3c-94ef4c608fc2
  • 026a1211-b840-451c-a918-644eb5137a82
  • e4979582-d874-4267-a8a2-cbf2b415f4de

6 июля, накануне праздника «День семьи, любви и верности», в Центре детской и юношеской книги прошла развлекательная программа «Цветок ромашка – душа нараспашку».

На праздник пришли ребята площадок МОСТ и ОВП Лицея №23. Библиотекарь Борисова Светлана Васильевна рассказала участникам мероприятия об истории праздника и его святых покровителях Петре и Февронии Муромских. Дети узнали, что этот праздник довольно «молодой» и отмечается в России с 2008 года, но уже приобрёл популярность, как среди старшего поколения, так и у молодёжи.   Продемонстрированный яркий и красочный фильм «Петр и Феврония – 790 лет назад» был поучительным и достойным внимания ребят, где наглядно показана борьба добра и зла, сила любви.

Игровая часть праздника была наполнена разнообразными конкурсами, викторинами, играми. Дети принимали активное участие в конкурсах: «Семь Я», «Народная мудрость»,  «Музыкальные стулья», «Длинный прыжок», «Угадай из какого мультфильма песня», «Упакуй подарок», «Сестрица Алёнушка».  Под весёлую музыку «Ромашка белая, лепесточки нежные»  школьники  с удовольствием потанцевали.

Завершил развлекательную программу мастер-класс по изготовлению ромашки из бумаги.

Праздник прошёл очень весело, был не только интересным, но и познавательным, оставил у детей массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

Мероприятие подготовила и провела – Борисова С.В., главный библиотекарь ЦДЮК