Книжное поучение «В гостях у сказки»

• IMG_20230705_135228
  • сутеев-в

120 лет назад родился один из зачинателей советской мультипликации Владимир Григорьевич Сутеев (1903-1993). Один из самых любимых детских писателей, художник-иллюстратор и режиссёр-мультипликатор. С его творчеством знакомы все дети с самого раннего возраста, именно его книги часто становятся первыми для многих малышей. Он подарил детям радость, яркие краски и весёлые истории.

5 июля читатели Библиотеки семейного чтения познакомились не только с биографией этого удивительного человека, но и окунулись в мир его сказок и мультипликации. Участники мероприятия с интересом слушали чтение книги «Кто сказал «Мяу»?» и принимали активное участие в играх по этой сказке. Посмотрели мультфильм «Кораблик» по произведениям Владимира Сутеева.
В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что сказки Сутеева несут свет и добро, учат настоящей дружбе, порицают трусость, жадность.

Мероприятие сопровождалось презентацией и обзором книжной выставки «Где сказка – там добро», где были представлены многие сказки писателя.

Ответственный: ведущий библиотекарь Коновалова Л.А.