Праздник «Великое чудо семья!»

• Обложка-семья

12 мая в Центре детской и юношеской книги для учащихся 3 класса лицея № 23 прошел праздник «Великое чудо семья!», посвященный Международному дню семьи.

Ребята узнали, что обозначает понятие семья, познакомились с семейными ценностями, рассказали о членах своей семьи, разыграли игровые ситуации и познавательные сценки семейных взаимоотношений.

Затем в конкурсной программе от класса приняли участие большие семьи Бабайцевых и Закоружниковых. Семьям предстояло испытать свои знания и умения в конкурсах: «Собрать пословицу», «Помощники мамы», «Бабушка — подружка», «Расскажи о своем деде», «Устами младенца».

Книжная выставка «Под семейным зонтом», презентация, музыкальное сопровождение, видеоролики и веселое настроение ребят сделали праздник интересным и познавательным.

Мероприятие провела библиотекарь Л.В. Чичикина