Экологическая зарисовка «Птицы нашей области»

• Обдожка птицы

13 апреля в рамках краеведческого клуба «Родничок» для четвероклассников лицея № 23 прошла экологическая зарисовка «Птицы нашей области».

Невозможно представить мир, в котором бы не было птиц. Своим звонким пением они напоминают нам о наступлении весны и пробуждении природы после зимнего сна.

На мероприятии школьники узнали много интересного и удивительного из жизни пернатых. Посмотрели интересные видеосюжеты «О птицах ЕАО, редких, важных и залётных», «Птицы из Красной Книги», познакомились с книжной выставкой «Птичий дом в краю родном» и поучаствовали в интерактивной игре «Удивительное рядом».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Т.Д. Милаевская.