Творческая встреча «Артисты среди нас. Знакомые незнакомцы»

• 5WNVvucSOjI
  • McaF-amfiMk
  • IMG-20230329-WA0015
  • Обложка-6

29 марта в Центре детской и юношеской книги в рамках проекта «Культура для школьников» состоялась творческая встреча с руководителем театра «Дрейдл» Рекрутом Виктором Владимировичем и юными артистами: Лебедевой Алисой, Цыбаевой Майей, Суворовой Мариной, Блиновой Настей, Больших Егором и Башкировым Максимом.

Гости рассказали о том, как проходила подготовка к премьере спектакля «Снежная королева» по пьесе Евгения Шварца, которая состоялась 2 апреля 2022 года. Юные актёры поведали, как они вживались в роль, как репетировали, настраивались, что пришлось им пережить перед спектаклем.

Затем речь зашла о предстоящем спектакле «Чужая среди чужих», премьера которого состоится 21 апреля 2023 года.

Зрители задавали много вопросов, очень интересовало ребят, как можно поступить в труппу театра. Оказывается, что это совсем несложно. Главное – очень захотеть и быть готовым к тому, что это долгий и непростой процесс – подготовка к спектаклю.

Подготовила мероприятие главный библиотекарь ЦДЮК О. Н. Слонская