Литературная ярмарка «Что за чудо эти книжки»

Exif_JPEG_420
  • ОБЛОЖКа

Наступила весна, а это значит, что пришло время открывать юбилейную Неделю детской книги, которой в этом году исполняется 80 лет.

Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. С 21 марта библиотека-филиал №4 распахнула свои двери для того, чтобы пригласить ребят в удивительные литературные приключения, в которых есть место спектаклям, играм, конкурсам, путешествиям.

Мальчишки и девчонки детского сада №50 посетили литературную ярмарку, посвященную стихам и сказкам Сергея Михалкова. С большим интересом малыши прошлись по литературным рядам. Чего здесь только не было: можно было отведать суп из овощей по-Михалковски, полетать с воздушным змеем, отгадать стихи-загадки автора. Кто-то помогал старику продавать корову, а потом весело пустился с ней в пляс. Кто-то просто считал котят.

А «волшебный карандаш» познакомил детей со знаменитым дядей Степой. Побывали вместе с ним в цирке, в кинотеатре, а потом помогали ему  освобождать голубей из светофора и искать одинаковых щенят.

К закрытию ярмарки дети весело напевали песенку «Мы едем, едем, едем…». Ведь веселые и задорные стихи очень музыкальны.

Мероприятие провели ведущий библиотекарь Марковская О.В. и заведующий библиотекой-филиалом №4 Зотеева Е.В.