«Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой» поэтический микс

• Мы-лучше-города-не-знаем-4
  • Мы-лучше-города-не-знаем-1
  • Мы-лучше-города-не-знаем

28 февраля в Центре детской и юношеской книги прошел поэтический микс «Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой», посвященный 86-летию со дня преобразования рабочего посёлка Биробиджан в город.

Слова признания в любви родному городу прозвучали в стихотворениях известных еврейских поэтов: Любови Вассерман, Эммануила Казакевича, Исаака Бронфмана, Леонида Школьника, а также юных победителей городского литературного конкурса «Золотое перышко»: Алены Зубаревой, Натальи Шевцевой, Ольги Черновой, Сергея Уланова.

Книжная выставка «Биробиджан — моя судьба» познакомила ребят с культурно-историческим и литературным наследием города, а

музыкальное сопровождение, видеоролики: «Я живу в Биробиджане», «Любимый Биробиджан» сделали мероприятие интересным и познавательным.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Чичикина Л.В.