Театральная встреча «Что куклы нам расскажут»

• Кукольный театр

Театр кукол! Как много он значит для ребят, с каким нетерпением дети ждут встречи с ним! 7 февраля в библиотеке-филиале №4 состоялась очередная встреча в рамках всероссийского проекта «Гений места», посвященная теме «Кукольный театр».

Гостям поведали о том, что на свете живут разные театральные куклы: пальчиковые, перчаточные, марионетки, тростевые и действуют они на сцене только благодаря актёру. Поэтому ребята примеряли на себя актерскую профессию, где надо было представить себя в роли Снеговика, который под ярким солнышком начал таять. В конкурсе «Мимика», нужно было показать на лице различные эмоции: грусть, радость, удивление, восторг. Затем мальчишки и девчонки стали участниками самого настоящего кукольного представления, выступив в роли кукловодов-актёров в сказках «Теремок» и «Три поросенка».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Марковская О.В.