Познавательная онлайн-викторина к 150-летию со дня рождения М.М. Пришвина

150 лет назад (4 февраля 1873 года) в селе Хрущёво-Лёвшино родился Михаил Михайлович Пришвин.

Михаил Пришвин – известный советский писатель, прозаик, публицист. Автор большого количества произведений для детей, рассказов о природе и охоте. Серьезно изучал фотографирование и иллюстрировал свои книги собственными снимками.

«Певец русской природы» – так кратко охарактеризовал Пришвина писатель К. Паустовский. И действительно мало кто, так как Пришвин, мог описать всю красоту русской природы. Герои рассказов и повестей М. М. Пришвина формируют представления о том, каким должен быть человек и как бережно он должен относиться к окружающему его миру.

Подробнее на портале Культура.РФ

К юбилею писателя-натуралиста мы подготовили для вас викторину по биографии и творчеству Михаила Пришвина.

Викторину подготовила: Елфимова Н.А., гл.библиотекарь МИО ЦГБ