Литературно-музыкальная гостиная «Я, конечно, вернусь…»

• Обложка-6

25 января 2023 года в день 85-летия со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого в Центре детской и юношеской книги для кадетов школы №7 прошла литературно-музыкальная гостиная «Я, конечно, вернусь…», посвященная его поэтическому творчеству.

Владимир Высоцкий – оригинальный поэт, яркий актер, самобытный автор и исполнитель песен. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. У современной молодежи новые кумиры, но творчество  Высоцкого по-прежнему интересно и современно.

Каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег? Какие темы и проблемы волновали Высоцкого? В чем секрет его необычайной популярности? На эти и другие вопросы попытались дать ответ ведущие встречи Соболев Андрей и Ли Анна, учащиеся гимназии №1.

Литературно-музыкальная композиция была наполнена стихами и песнями Владимира Высоцкого,  ведь они несут в себе большой эмоциональный заряд и заставляют о многом задуматься.

Звучали записи песен: «Я не люблю», «На Большом Каретном», «Охота на волков», «Братские могилы», «О фатальных датах и цифрах», «Утренняя гимнастика». «Песню о друге» старшеклассники спели все вместе.

В конце мероприятия была проведена викторина. Вопросы викторины заставили вспомнить ребят самые разные моменты и факты из жизни барда, и нужно отметить, что ни один вопрос не остался без ответа, а самые активные участники получили сладкие призы.  К мероприятию была оформлена выставка-композиция «Он правду людям под гитару говорил».

Мероприятие провела главный библиотекарь по работе с юношеством Центра детской и юношеской книги С.В. Борисова