Рекомендательный список литературы «Крупным шрифтом»

Уважаемые читатели!

В современном обществе, особенно с развитием информационных технологий, далеко не каждый человек обладает хорошим зрением. Но это не означает, что читатель, имеющий проблемы со зрением, не может читать хорошие книги.

Книжный фонд Центральной городской библиотеки пополнился новыми изданиями для слабовидящих людей. В библиотеку поступили книги, написанные укрупнённым шрифтом, полученные к новому 2023 году в рамках нацпроекта «Культура».

Книги с укрупнённым шрифтом предназначены не только для слабовидящих людей, их охотно читают пожилые люди, испытывающие возрастные проблемы со зрением. Такая форма печатного текста уменьшает напряжение для глаз и делает чтение комфортным. Они напечатаны на особой бумаге, крупным, ясным шрифтом, с чёткими интервалами между словами и строками.

Для любителей литературы эти издания станут незаменимым помощником в увлекательном мире чтения!

Книги с укрупнённым шрифтом для слабовидящих людей  можно взять в Центральной городской библиотеке по адресу  ул. Бумагина, 7.

Составитель: Л.Н. Петрова, зав. ИБО ЦГБ