Фестиваль удивительных людей «Таланты родного города»

• Заставка

11 декабря в Библиотеке семейного чтения состоялось подведение итогов фестиваля удивительных людей «Таланты родного города», посвящённого 85-летию города Биробиджана.

В рамках фестиваля был заявлен литературный конкурс в жанрах: проза и поэзия. Участниками фестиваля стали как начинающие писатели и поэты, так и известные литераторы Еврейской автономной области.

В торжественной обстановке авторам литературных произведений были вручены дипломы лауреатов фестиваля.

Все номинанты прочитали свои произведения предоставленные на конкурс.

Для творческой молодежи, студентов и школьников в рамках фестиваля были проведены творческие встречи  с поэтами Аллой Ворониной и Романном Файном, а также мастер-класс с литератором Лидией Капуцыной.

По единодушному мнению участников подобные праздники для творческих людей нашего города следует проводить постоянно.

Мероприятие подготовила и провела заведующий отделом обслуживания Центральной городской библиотеки   Е. В. Гаврилюк.