Час русской сказки «В гостях у Мамина-Сибиряка»

• обложка-3

3 ноября в библиотеке-филиале №4 для четвероклассников школы №16 прошло мероприятие, посвященное 170-летию со дня рождения замечательного уральского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.

Юных читателей познакомили с интересными фактами из жизни и творчества писателя. Ребята узнали историю создания сборника «Аленушкины сказки» и с удовольствием послушали произведения: «Присказка», «Сказка про козявочку».

Особый интерес у детей вызвал кукольный спектакль «Про храброго зайца». После просмотра школьники приняли активное участие в обсуждении сказки, где верно подметили, что важно верить в себя, чтобы перестать бояться.

Небольшую трудность ребята испытали при составлении сюжета по иллюстрациям сказки «Серая шейка». У автора она заканчивается иначе, чем в мультфильме. Посмотрев мультфильм и почитав сказку, все пришли к выводу, что содержание очень часто не совпадает с тем, что мы видим на экране. Поэтому важно читать книги!

Мероприятие провела заведующий библиотекой-филиалом №4 Зотеева Е.В.