Мастер-класс «Театральное мастерство  работы с куклой»

• Обложка-1

3 ноября в Центре детской и юношеской книги прошел мастер-класс «Театральное мастерство работы с куклой», на котором юные жители города познакомились с волшебным миром театра.
В игровом зале ребят встретили большие тростевые куклы: петрушка, принцесса, девочка Оля. Любимые герои Фиксики познакомили ребят с понятием и видами театра.
Юные кукловоды клуба «Би-Ба-Бо» Центра детской и юношеской книги познакомили гостей с театральными куклами и рассказали общие правила кукловождения.
Мастер класс по сказкам «Три поросенка», «Кот и лиса», «Заячья избушка» дал возможность детям побыть в роли кукольных актеров.
Музыкальное сопровождение, видеоролики:  «Вьетнамский кукольный театр на воде», Белгородский кукольный театр «Рукавичка», «Здесь оживают наши сказки» и книжная выставка «Кукольный театр — волшебный мир детства» сделали мероприятие познавательным, зрелищным и интересным.

Мероприятие подготовила и провела ведущий библиотекарь ЦДЮК – Чичикина Л.В.