Библио-дежавю «Сказка перед сном»

• IMG_20221102_112014
  • IMG_20221102_113113
  • IMG_20221102_114717
  • обложка-мамин-сибиряк
  • IMG_20221102_112459

2 ноября  в Библиотеке семейного чтения в рамках клуба «Познавай-ка» к 170-летию детского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка состоялось библио-дежавю «Сказка перед сном». Школьники узнали, что самые интересные, поучительные и добрые сказки, которые Дмитрий Наркисович рассказывал своей дочке, вошли в книгу «Аленушкины сказки». Литературная викторина отправила детей в путешествие по сказкам автора и выявила самого внимательного читателя.

Ребята инсценировали «Сказку про Козявочку», «Сказка про Воробья Воробеича, Ерша Ершовича и веселого трубочиста Яшу» и разыграли сценку по сказке «Храбрый заяц».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Библиотеки семейного чтения Коновалова Л.А.