Лесные загадки «Кто в лесу живет, и что в лесу растет?»

• Дмитриев

21 октября в библиотеке-филиале №4 состоялось очередное заседание клуба «Библиоша» и было оно посвящено экологическим проблемам, которые раскрывал в своем творчестве писатель-натуралист Юрий Дмитриев.

Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Узнали как поет кузнечик, почему зайца называют «косым», почему волка ноги «кормят», почему жучка называют «коровкой». Слушали шум ветра и сами изображали ветер. Отгадывали лесные загадки.

Истории Юрия Дмитриева учат самому главному – беречь природу. Изучать и узнавать обитателей лесов, рек, полей. Как надо наблюдать за природой, чтобы сделать открытие самому. Ведь многие изобретения человека основаны на наблюдениях за животными, растениями, насекомыми.

На книжной выставке были представлены книги, в которых открывается удивительный и прекрасный мир природы, где каждое дерево, каждое насекомое, каждое животное, каждая птица — чудо!

Мероприятие подготовила и провела ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №4 Марковская О.В.