«Заповедный остров Евгения Пермяка» книжный рюкзачок

Способность видеть мир глазами детей, общаться с ними запросто, да так, чтобы ребята тебя любили и понимали – бесценный дар. Этим даром обладал уральский сказочник, мудрый писатель Евгений Андреевич Пермяк. Почти все его книги о людях — тружениках, мастерах своего дела, о людях, украшающих своим трудом землю.

13 октября в Библиотеке семейного чтения в рамках клуба «Познавай-ка» прошло мероприятие «Заповедный остров Евгения Пермяка». Ребята познакомились  с биографией и творчеством автора. С большим интересом дети слушали рассказы «Первая рыбалка», «Торопливый ножик», «Волшебные краски», «Дедушкина копилка».

В заключение участники пришли к выводу, что в своих произведениях Евгений Пермяк рассказывает читателям о разных поступках людей. И делает это для того, чтобы дети поняли, «что такое хорошо и что такое плохо».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Библиотеки семейного чтения
Коновалова Л.А.