Час еврейской культуры «Калейдоскоп осенних праздников»

• 1а
  • обложка-1

7 октября в рамках фестиваля языка идиш в библиотеке-филиале №4 для студентов Политехнического техникума прошел час еврейской культуры «Калейдоскоп осенних праздников». Вместе с ребятами беседовали о еврейской культуре, традициях и обычаях еврейского народа. Молодые люди узнали историю празднования Рош Ха-Шана, Йом-Кипур и Суккот. С большим интересом учащиеся слушали, что такое шофар и почему именно этот музыкальный инструмент является самой важной деталью празднования Рош ха- Шана, для чего евреи покидают свой дом и семь дней живут в «Сукках», какие обряды кроме молитв еще они совершают, какие блюда выставляют на праздничные столы и что они символизируют.

В конце мероприятия ребята смогли попробовать традиционные блюда еврейской кухни.

Мероприятие провела заведующий библиотекой-филиалом №4 Зотеева Е.В.