Торжественное вручение наград победителям городского конкурса чтецов «Люблю тебя, мой город, мой Биробиджан»

• IMG_9196-1
  • IMG_9178-—-копия
  • Обложка-награждение-конкурс-чтецов

Награждение победителей IX городского конкурса чтецов прошло в Библиотеке семейного чтения в минувшую пятницу.  В этом году конкурс назывался «Люблю тебя, мой город, мой Биробиджан», и был посвящён 85-летию со дня образования города Биробиджана.

Конкурсные прослушивания и определение победителей состоялись в середине мая, а в дни официального празднования юбилея города,  пришло время получить заслуженные награды 11 лучшим чтецам, которые были выбраны компетентным жюри из 65 участников конкурса.

Победители конкурса, юные биробиджанцы, собрались в уютном зале библиотеки, чтобы ещё раз признаться в любви к своему родному городу.

И вот уже звучат в зале задорные ритмы знаменитой мелодии «7.40», а также  замечательные литературные произведения биробиджанских писателей и поэтов  в исполнении  победителей конкурса.

Председатель жюри, главный библиотекарь по работе с детьми Центра детской и юношеской книги Ольга Николаевна Слонская, поздравила ребят, родителей и педагогов, которые всем сердцем болели за своих детей и учеников, с заслуженной победой.  Она пожелала им дальнейших творческих успехов, быть активными  и не стесняться  принимать участие в конкурсах, организаторами которых являются  мэрия города Биробиджана  совместно с городскими библиотеками.

Директор Муниципального бюджетного учреждения «Центральная городская библиотека и её филиалы» — Наталья Владимировна Симдянкина вручила победителям дипломы, ценные подарки и призвала всех присутствующих  любить свой город и свою Родину и не стесняться признаваться в своей любви  к ним не только в дни  праздников и юбилеев.

По итогам конкурса Дипломами 1 степени в младшей возрастной категории от 7 до 11 лет был награждён  Котолевский Константин,  а в возрастной категории от 12 до 15 лет 1 место завоевала Дубовая Дарья. Оба учащиеся  «Лицея №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом».

Дипломами 2 степени в младшей возрастной категории от 7 до 11 лет награждён Соловьев Виктор и в категории от 12 до 15 лет Беззубова Алёна, так же учащиеся «Лицея №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом».

Третье место в младшей возрастной категории от 7 до 11 лет  Добровольская Ольга, представительница «Лицея №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом»,  а в средней возрастной категории Фатеева Елизавета ученица средней общеобразовательной школы №5.

Призёрами в номинациях стали: Слинченко Мария и Шпирка Степан – «За самое эмоциональное чтение», Гайдук Дарья – «За точность передачи поэтической интонации», Сель Владислав — «За исполнение произведения собственного сочинения» и Малютина Татьяна — «За самое проникновенное исполнение».

Ответственный: заведующий библиотекой семейного чтения Матияш О.Г.