Выставка-викторина «Гордо реет флаг России»

• TД¦¬¦-¦¦2
  • TД¦¬¦-¦¦3
  • TД¦¬¦-¦¦4
  • TД¦¬¦-¦¦5
  • TД¦¬¦-¦¦1
  • ¦У¦-TА¦¦-TА¦¦¦¦TВ-¦-¦-¦¬¦-¦¦¦¦¦-

Накануне Дня государственного флага Российской Федерации в интеллект-зале библиотеки семейного чтения была открыта книжная выставка, на которой были представлены книги по данной теме: «Герб и флаг России. X-XX века», Л. Разгон «Наши славные символы», В. Бутромеев «Символ власти» и другие.

А для посетителей библиотеки была подготовлена и проведена небольшая викторина, посвящённая истории российского триколора. Ребята с уверенностью назвали обозначения цветов флага, перечислили здания и учреждения, на  которых можно встретить флаг в городе, в каких случаях принято поднимать флаг. Также библиотекарь напомнил юным слушателям, что ещё более интересную информацию можно прочитать на книжной выставке.

Ответственный: библиотекарь 1 категории Чернова Нина Валерьевна