Игра-викторина ко Дню физкультурника

День физкультурника — праздничная дата, которая ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа (на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях»).

В этом году дата празднования Дня физкультурника выпадает на 13 августа. Этот праздник отмечают не только работники сферы физической культуры,  профессиональные спортсмены, тренеры, учителя физкультуры и другие, но и  простые любители здорового образа жизни.

История праздника Дня физкультурника в СССР берёт своё начало с 1939 года.

В те годы в нашей стране был особенно популярен лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух!».

Сегодня День физкультурника отмечается проведением спортивных мероприятий, акций, флешмобов, массовых забегов, спортивных эстафет и т.д.

Мы подготовили для вас спортивную  игру-викторину.

Участвуйте и проверяйте свои знания о физической культуре и спорте.

Игру-викторину подготовила: Елфимова Н.А., гл.библиотекарь МИО ЦГБ